241

полос

полос

unnamed 2Конец декабря. Уходящий 2021 год. Таганрог. Жители нашего города ждут и верят, что новогодняя сказка будет настоящей – с обилием снега, ледяными горками, безудержным весельем и красавицей-елкой. Вот с первым компонентом всегда была проблема, так как из года в год декабрьского снега было мало, а то и вовсе не видать... Но подарок таганрожцам был преподнесен – осадки, дождь, снег.

 
Дороги, тротуары, город – всё утопало в белых сугробах и "каше". За несколько дней до прихода морозов и снегопада, Дмитрий Беспалов, общественный деятель, находясь в роще "Дубки" на предновогоднем субботнике заметил, что возле школы 34 упало дерево под гнетом такого долгожданного снега. С того момента общественники решили проследить за ходом работы коммунальных служб в городе.
 
"МК", в свою очередь, решил проверить, как коммунильщики решат такую неординарную проблему, как уборка города в период пришедших осадков. Мы провели свое собственное расследование под кодовым названием "Снежный переполох-2021". 
 

На протяжении нескольких дней волонтеры "Союза Добровольцев" и "Молодежного клуба" присылали видео со снегоуборочной техникой, которая терпеливо боролась с заснеженными и обледенелыми тротуарами, дорожным покрытием. Могу сказать, что и мне, выйдя из дома, на встречу направлялись несколько машин, расчищающих полотно. 
 
Работа кипит, идет – да может не на все 100 процентов коммунальные службы справляются со своей работой, но можно констатировать тот факт, что административный корпус обратил внимание на существенную проблему, решение которой необходило было предпринимать в очень короткие сроки.
 
Пользуясь случаем, редакция портала "Реальный Таганрог", команда "Молодежного Клуба", "Союза Добровольцев" хотела бы поздравить таганрожцев, гостей города, всех россиях с Наступающим 2022 годом, именуемым годом Голубого Тигра. Пусть Новый год принесет незабываемые моменты, море эмоций, улыбок, позитива, счастья. Главное – будьте здоровы, берегите себя и своих близких!
Батутный центр В Облака
Доставка воды Таганрог
Кино-НЕО

241